AUTORIDADES
COMISION EJECUTIVA
SECRETARIA GENERALDEL POPOLO MARIA ISABEL DNI 5.330.751
SECRETARIA ADJUNTAVELAZQUEZ GLADYS IRENE DNI 6.647.148
SECRETARIA GREMIALITURBE CLAUDIA SUSANA DNI 17.922.113
PROSECRETARIAS
1-VILLAR JOSE LUIS DNI 18.592.141
2-JIMENEZ LEVATIN RICARDO DANIEL DNI 11.809.250
3-MORETTI OSVALDO LUIS DNI 6.907.175
4-DOMINGUEZ EDMUNDO RODRIGO DNI 24.634.932
SECRETARIA DE FINANZASVICTORIA LEGROTTAGLIE, ROBERTO EDUARDO DNI 6.909.036
PROSECRETARIAS
1-VIDELA AMADA SILVIA DNI 6.415.412
2-JARA SILVIO CLAUDIO DNI 21.750.392
SECRETARIA DE ASUNTOS INSTITUCIONALES Y CAPACITACION GREMIALGATTAS MARIA ISABEL DNI 4.879.998
PROSECRETARIAS
1-ORTIZ MARTA ALICIA DNI 10.271.593
SECRETARÍA DE AFILIACIONES Y CAPACITACIÓN PROFESIONALLLORET SARMIENTO FRANCISCO JOSE DNI 8.027.803
PROSECRETARIAS
1-CADELAGO SILVIA ESTELA DNI 13.335.334
SECRETARIA SALUD LABORALALICO JUAN NICOLAS 26.595.164
PROSECRETARIAS
1-SANGUEDOLCE CECILIA DNI 21.526.984
SECRETARIA DE TURISMO Y VIVIENDAQUARGNOLO MARIA CONCEPCION DNI 10.207.007
PROSECRETARIAS
1-FRISON GALLARDO CARLOS ANTONIO DNI 14.978.754
VOCALES TITULARES1-GOMEZ VALDIVIA CARLOS LUCIO DNI 8.456.061
2-FARRE NIDIA MARINA  DNI 5.623.314
3-AGUERREGARAY DANIEL ALEJANDRO  DNI 10.907.481
VOCALES SUPLENTES1-RAPISARDA VICTOR GABRIEL  DNI 12.370.427
2-ROSAENZ ANA MARIA DNI 6.262.777
3-NEGRI ELIGIO JOSE  DNI 8.282.144
COMISION REVISORA DE CUENTAS
TITULARES
1-BURRIEZA DINA GRACIELA  DNI 11.964.792
2-MONTEOLIVA ALICIA ISABEL  DNI 4.760.931
3-SFREDDO ARTURO DANIEL DNI 13.387.120
SUPLENTES
1-DE VECCHI RUBEN OSCAR DNI 11.042.727
2-QUIROGA CECILIA ANDREA DNI 22.136.127
3-VITALE GUEVARA MARIA IGNACIA DNI 26.557.157
CONGRESALES DELEGADOS A FESPROSA1-VILLALOBOS WALTER RUBEN DNI 11.091.567
2-AMIGORENA GRACIELA FATIMA DNI 12.783.129
3-AYUB ELSA MARIA DNI 12.833.290
4-ARREGHINI MARIANA BEATRIZ DNI 22.120.225
5-FRANCESE MARIA CRISTINA DNI 22.093.044
6-TORRES PATRICIA BEATRIZ DNI 14.185.370
7-BERSIA VICTOR HUGO DNI 17.484.951
8-MONTIEL ALBERTO PABLO DNI 23.342.930

 

REFERENTES GREMIALES POR ÁREA Y DEPARTAMENTO

ZONAS

REFERENTES/ TELÉFONOS

INSTITUCIONES

ZONA NORTE I

CAPITAL – GODOY CRUZ - MAIPÚ

DR. OSVALDO MORETTI

261 – 4683028

Hospitales:  Central – Carrillo – Gailhac – Lencinas

 

CAPITAL – GODOY CRUZ - MAIPÚ 

DR. CARLOS GÓMEZ VALDIVIA

261 – 5614520

Hospitales:  Central – Carrillo -  Gailhac - Lencinas

Ministerio de Gobierno: OTC, DPL

ZONA NORTE II

GUAYMALLÉN - LUJÁN

LIC. RODRIGO DOMÍNGUEZ

261 - 4683622

Hospital Notti

Dirección General de Escuelas

Instituto Provincial de la Vivienda

Municipios

Comunitarios

LUJÁN

DRA. CECILIA SANGUEDOLCE

261 - 4682833

OSEP:  central, delegaciones,  Salud Laboral, Hospitales: Del Carmen,  Misericordia y Fleming

Ministerio de Desarrollo Social

ZONA NORTE III

LAS HERAS - LAVALLE

DR. DANIEL JIMÉNEZ

261 - 4680229

Hospitales: Lagomaggiore - Notti

Ministerio de Salud

Comunitarios

Municipios

ZONA ESTE

JUNÍN - SAN MARTÍN – RIVADAVIA - SANTA ROSA - LA PAZ

FARM. JOSÉ LUIS VILLAR

261 - 4685895

Ministerio de Salud

Ministerio de Desarrollo Social

Hospitales: Perrupato – Illia - La Paz – Saporiti

Municipios

ZONA VALLE DE UCO

TUNUYÁN – TUPUNGATO – SAN CARLOS

 

DR. DANIEL AGUERREGARAY

261 - 4681848

 

Agroindustrias

Ministerio de Desarrollo Social

ZONA SUR

SAN RAFAEL – GENERAL ALVEAR – MALARGÜE

DR. FRANCISCO LLORET

260 - 393773

DR. NIDIA FARRÉ

260 - 610562

Ministerio de Salud

Ministerio de Desarrollo Social

Municipios